Linux для каждого!

  • artem
    • 31 октября 2010 г. 21:47:31
    • 0
    Здравствуйте! Вокруг бытует мнение, что Linux/Unix системы только для программистов… Однако я считаю что это бред. “Простые смертные”, которые используют Linux у себя на компьютере, отзовитесь!
  • Оксана Медведева
    • 31 октября 2010 г. 21:55:55
    • 0
    Рада познакомиться, молодой человек) Пользуемся, знаем)))
    Довольно простая в обращении операционная система, не требующая дополнительной загрузки различных драйверов. Единственный минус, на мой взгляд, это то, что некоторые программки на нее не устанавливаются. Во всем прочем все замечательно
  • artem
    • 31 октября 2010 г. 22:02:37
    • 0
    Оксана Медведева написал(а):Единственный минус, на мой взгляд, это то, что некоторые программки на нее не устанавливаются.
    Оксана, програмки там очень хорошо устанавливаются. Может Вы имеете ввиду Windows приложения?
  • Оксана Медведева
    • 31 октября 2010 г. 22:08:17
    • 0
    програмки там очень хорошо устанавливаются
    ну вообще я имела ввиду Qip и iPhone/iPad
    с их установкой на данную ОС пока глухо((
  • oksana
    • 31 октября 2010 г. 22:11:28
    • 0
    Оксана Медведева написал(а):ну вообще я имела ввиду Qip и iPhone/iPad
    с их установкой на данную ОС пока глухо((
    А зачем Вам этот QIP? Это программа для “начинающих”… Pidgin - вот это полнофункциональное програмное обеспечение:)
  • oksana
    • 31 октября 2010 г. 22:12:40
    • 0
    А вообще по теме - ОС супер. Я пользуюсь уже давно, устраивает всё! Как то раз решила вспомнить Windows. Открыла - и плакать захотелось! Как всё не удобно… Всё тормозит.. И главное - нет консоли:-D
  • Юрий Мельшаков
    • 31 октября 2010 г. 22:13:19
    • 0
    зачем нужен qip? мусор какой-то… iphone ipad в synaptic установи
  • artem
    • 31 октября 2010 г. 22:15:48
    • 0
    Юрий Мельшаков написал(а):зачем нужен qip? мусор какой-то… iphone ipad в synaptic установи
    Главное чтобы Юра сейчас не начал говорить плохие слова про Apple)))
  • Юрий Мельшаков
    • 31 октября 2010 г. 22:16:49
    • 0
    да ещё в консоли можно поприкалываться, сказать блондинке выполнить команду зачищающую операционку и команду перезагрузки, а потом ехидно хихикать)
  • artem
    • 31 октября 2010 г. 22:17:39
    • 0
    Не.. так делать нельзя, это свинство
  • oksana
    • 31 октября 2010 г. 22:21:45
    • 0
    Да уж, у меня было такое как то раз… Форматнула свой винчестер устанавливая генту второй раз:-D
  • Юрий Мельшаков
    • 31 октября 2010 г. 22:23:23
    • 0
    ща придут на форум виндусятники и будут потом блондинкам рассылать команды)
  • oksana
    • 31 октября 2010 г. 22:26:51
    • 0
    Юрий Мельшаков написал(а):ща придут на форум виндусятники и будут потом блондинкам рассылать команды)
    Не придут… Это сообщество “Линуксоидов” :-p
  • Юрий Мельшаков
    • 31 октября 2010 г. 22:56:05
    • 0
    вот что меня дико раздражает, так это постоянно выскакивающая табличка “не удалось управлять питанием адаптера блютуз” после его отключения в ноутбуке боковой кнопкой, табличка вылетает на передний план раз в 5-10 секунд разве с этим можно жить? почему бы просто с ней не помириться и не договориться, чтобы она так не за..бывала меня? а то у меня уже глаз дёргается…
  • Юрий Мельшаков
    • 31 октября 2010 г. 22:57:36
    • 0
    и создатель этого форума тоже меня напрягает.. почему после того как я написал и обновил страницу моё сообщение дублируется?
  • artem
    • 31 октября 2010 г. 23:00:29
    • 0
    Юрий Мельшаков написал(а):почему после того как я написал и обновил страницу моё сообщение дублируется?
    Потому что у тебя в опере 2 раза отправляется POST запрос без предупреждения! Попробуй так сделать в фаерфоксе или хроме. Увидишь предупреждение о том, что ты второй раз постишь. Просто перейди ещё раз по ссылке и всё…
  • Юрий Мельшаков
    • 31 октября 2010 г. 23:10:39
    • 0
    извините пожалуйста ноя пользователь и мне плевать) так что делайте по человечески
  • artem
    • 1 ноября 2010 г. 13:25:32
    • 0
    Юрий Мельшаков написал(а):блокируйте дубляж значит
    Ага, так и сделаем:-)
  • Юрий Толстый
    • 17 апреля 2012 г. 19:55:02
    • 0
    Добрый день! Или ночь…
    У меня вопрос на засыпку. Хочу купить ноутбук и поставить на него Линукс Федора. Слышал, что Линукс стаёт не на все ноуты. Бывают проблемы с драйверами. Ковыряться долго и нудно, как мазохист, с установкой и настройкой программ нет никакого желания. Хочу просто поставить Линукс на ноут и балдеть. Пользоваться думаю не играми а офисными приложениями. Ну там, кино посмотреть, музыку послушать. И чтоб это всё было моё, личное.
    Кто что посоветует?
    Спасибо. Юрий
Добавление ответа: