Обзор парогенератора с утюгом MIE Stiro Nonstop

MIE Stiro Nonstop – это 1,5 часа беспрерывной работы, возможность дозаправки парогенератора, функция вертикального отпаривания, система “Антикапля” и паровой удар. Давайте разберемся, есть ли у MIE Stiro Nonstop минусы.



Модель MIE Stiro Nonstop


Характеристики


Общая мощность модели - 2150 Вт (парогенератор - 1300 Вт, утюг - 850 Вт). Пар подается на утюг под давлением 3,6 бар. MIE Stiro Nonstop имеет 4 системы безопасности: термостат, датчик давления и термопредохранитель. Рабочее давление модели – 5 бар, что позволяет пару проникать в структуру ткани и разглаживать глубокие заломы. Прибор выполнен в стальном цвете с черными вставками и имеет овальную форму.


Гарантия и сервисное обслуживание


Устройство выпускается под брендом MIE, который в России известен как поставщик итальянской паровой бытовой техники. Компания имеет сайт с удобной навигацией и доступный сервисный центр. Гарантийный срок у модели MIE Stiro Nonstop – 36 месяцев.


Парогенератор


Поверхность парогенератора можно условно разделить на 2 части. Слева – специальное термостойкое место, куда можно ставить утюг даже с разогретой подошвой. Справа расположена панель управления с регуляторами включения/выключения устройства, а также с регуляторами температуры и силы подачи пара. На панели управления есть индикатор завершения воды в бойлере и индикатор готовности пара.




Поверхность парогенератора MIE Stiro Nonstop


Объем бойлера – 1,5 л. Такого запаса воды хватает на полтора часа беспрерывной работы устройства. Если вы хотите гладить дольше, то дождитесь, когда загорится индикатор завершения воды, долейте воды в бойлер и продолжайте работу.


Утюг


Утюг модели MIE Stiro Nonstop – это профессиональный прибор. Его подошва сделана из алюминия, поэтому она быстро нагревается до нужной температуры и также быстро остывает. Утюг легко скользит по ткани, его удобно держать в руке. Ручка прибора сделана из пробки, поэтому утюг никогда не выскользнет даже из влажных рук. Под ручкой расположен регулятор температуры подошвы утюга. Контролировать температуру особенно важно, когда вы гладите деликатные вещи.


Чтобы сделать процесс глажения еще более комфортным, паровой шланг можно закрепить на парогенераторе при помощи специального держателя.




Модель MIE Stiro Nonstop


Модель MIE Stiro Nonstop имеет функцию вертикального отпаривания. То есть можно привести в порядок деликатные вещи, не снимая их с вешалки. Верхняя одежда, платья со стразами или бантами, шелк, шерсть, кашемир – все это можно отпарить, не касаясь ткани разогретой подошвой утюга.


Мы протестировали MIE Stiro Nonstop, чтобы взвесить все плюсы и минусы модели.


Достоинства MIE Stiro Nonstop

* Профессиональный результат

Благодаря высокой мощности, паровому удару, функции дозалива воды в процессе работы и непрерывному потоку пара MIE Stiro Nonstop разглаживает ткань на профессиональном уровне. Эта модель способна справиться с самыми глубокими заломами и разгладить несколько слоев ткани одновременно.

* Безопасность

Бойлер с горячей водой расположен внутри стального корпуса. На парогенераторе есть специальное прорезиненное и термостойкое место для утюга, откуда он никогда не соскользнет.

* Простота в применении

Несмотря на то, что характеристики MIE Stiro Nonstop позволяют использовать его на производстве, модель очень проста в применении. Собрать и подключить устройство не составит и труда.


* Важные детали

- Длина парового шланга – 2 метра, поэтому с утюгом в руке комфортно перемещаться по комнате (это важно при вертикальном отпаривании). Длина электрического шнура – 1,5 метра.
- Возможность регулирования температуры (60-200°C).
- Несколько систем безопасности: термостат, датчик давления, термопредохранитель.
- Индикатор отсутствия воды в бойлере, индикатор готовности пара, регулятор подачи пара, кнопка включения утюга с контрольным индикатором, кнопка включения парогенератора с контрольным индикатором.



Дополнительные функции


Система “Антикапля” предотвращает появление лишней влаги на подошве утюга. Это значит, что прибор не оставит мокрых или желтых пятен на одежде.


Функция вертикального отпаривания – один из самых главных плюсов модели. MIE Stiro Nonstop отпарит то, что утюгом разглаживать неудобно или невозможно.


Еще один плюс, благодаря которому можно экономить время – функция дозалива воды во время работы прибора. Дозаправка парогенератора возможна в любой момент его работы, не нужно ни выключать прибор, ни ждать пока он остынет.




Модель MIE Stiro Nonstop


Недостатки MIE Stiro Nonstop


Существенных минусов мы не нашли, однако есть некоторые детали, на которые стоит обратить внимание.


Во-первых, утюг невозможно поставить вертикально. Во время хранения или работы его нужно размещать горизонтально. Кому-то это может показаться неудобным, но мы считаем, что это лишь дело привычки.


Во-вторых, нет функции автоматического отключения. Это тоже не фатально, ведь утюг размещается на специальном термостойком коврике.


В-третьих, в инструкции по эксплуатации прибора рекомендовано использовать дистиллированную воду. Но если вы решили купить парогенератор с утюгом, то такой же совет вы получите от любого производителя.


Выводы


Парогенератор с утюгом MIE Stiro Nonstop – это профессиональная модель, которая отлично подойдет для домашнего использования. Тестирование устройства показало, что MIE Stiro Nonstop гладит одежду быстро и качественно.


Мы взвесили плюсы и минусы MIE Stiro Nonstop и пришли к выводу, что это достойная модель, которая стоит своих денег.