Apple MacBook Air – идеальный современный компьютер

В наше время человек не представляет себе жизни без компьютера. Он сопровождает его повсюду: дома, на работе, в туристической поездке, на даче. Всё большее число потребителей отдают свое предпочтение именно портативным устройствам, которые можно взять с собой в дорогу. Сравнительно недорогой macbook air на 128 гб является оптимальным выбором.



5 главных преимуществ MacBook Air перед обычными ноутбуками


1. Mac OS – операционная система, под руководством которой работает «воздушный» макбук. Это большой плюс, который ложит на лопатки конкурентов. Безотказная ОС, никогда не попросит установить какие-то сторонние программы для оптимизации ресурсов памяти, никогда не потребует обновления системы – всё сделает сама и в удобное для пользователя время. Система может закачивать и обновлять программные пакеты ночью в автономном режиме, когда компьютер не используется.

2. Никаких медленных зависаний, все работает четко и быстро. Это опять же можно записать плюс в копилку операционной системы Mac OS.

3. Быстрая зарядка батареи. Макбук заряжается до максимального значения всего за 1 час, чего никак нельзя сказать о конкурентах – у них время полной зарядки занимает 3-4 часа.

4. Время непрерывной работы составляет 8-9 часов. Таких показателей нет в других моделях, где время работы составляет 3-4 часа, а если включить видео, то и вовсе 2.

5. В нерабочем состоянии батарея теряет всего 5% энергии ежедневно. Это значит, что устройство полностью разрядиться только через 20 дней.


Для удобства использования в новых моделях MacBook Air встроены USB-порты, чего раньше не было. Пользователям приходилось прибегать к специальным переходникам, чтобы подключить флешку или фотоаппарат.



Вес аппарата


Эта характеристика заслуживает того, чтобы выделить её отдельно. Приставка Air в названии компьютера не случайна. Макбук легкий, словно воздух и весит всего 1,3 кг. Это в 2,5-3 раза легче стандартного ноутбука! Благодаря уникальным технологиям, девайс получился ультратонким и компактным, хотя экран и клавиатура сохранились в стандартном виде.


Чем еще привлекает пользователей Макбук?


• Сильно не перегревается, даже если запускать сложные программы.

• Позволяет использовать его как полноценный рабочий инструмент. Он сделан не только для потребления контента, но и для его создания.

• «Заряженная» аппаратная часть. Железо подобрано высокопроизводительное с хорошими характеристиками.