Одежда с актуальными принтами

В последнее время принты стали практически незаменимыми, так как именно они способны разнообразить и оживить образ, сделав его более динамичным, интересным и свежим.



Одежда с принтами позволяет корректировать недостатки фигуры или силуэта, создавая более пропорциональный и гармоничный силуэт. Для того чтобы принт начал действовать необходимо правильно подобрать рисунок, его размер и цветовую гамму.


Что касается сочетаний, то беспроигрышными являются образы, в которых все его составляющие выполнен в той же цветовой гамме, что и принтованная составляющая. Наиболее гармонично смотрятся образы, в которых присутствует только одна вещь с принтом.


Цветочные


Флористические мотивы на пике популярности, при этом характер и стилистике изображения не имеет особого значения. Предпочтительными являются очень простые и очень сложные как в плане самого рисунка, так и в плане цвета, принты.


Полевые цветы и тропические растения являются самыми трендовыми, при этом более простая, то есть полевая флористика должна иметь более простую и спокойную цветовую гамму, отличающуюся лаконичностью и гармоничностью. Что касается тропических растений, то они наиболее выгодно выглядят в ярких и даже сюрреалистичных цветовых решениях.


Цветочные принт может изображаться буквально на всех материалах. Необычайно женственно и нежно данный вид принта выглядит на тяжёлых или же, напротив, на легких тканях. Более тяжелые ткани подчёркивают точность изображения и сам рисунок, тогда как лёгкие, струящиеся материалы, которые очень выгодно развеваются при ходьбе, подчёркивают на сам рисунок, а скорее его нежность и выбранную цветовую гамму.


Геометрический


Геометрия в любом своём проявлении выглядит живо и интересно. Имеют место быть абстрактная геометрия в самых разных вариантах цвета. Геометрия, в независимости от узора, практически всегда визуально корректирует фигуру, делая её намного пропорциональнее и женственнее. Данный принт зачастую выполняется в трёх или двух оттенках. Предпочтительными являются геометрические узоры в виде треугольников, ромбов, прямоугольников и квадратов.


Полоска и клетка


Эти принты являются наиболее простыми как в плане рисунка, цветовой гаммы, так и в плане сочетания с другими предметами гардероба. Если клетка практически не даёт никакого визуального эффекта, то с помощью полоски и цвета можно в некоторых местах добавить или убавить объёма.