Подметальные машины Karcher: использование, особенности, виды



В торговых и общественных помещениях, таких как банки, магазины, рестораны, офисы, клиники и аптеки, а также на тротуаре рядом с ними должно быть всегда чисто. Людям с такой работой справляться тяжело, да и времени на это уходит очень много. Поэтому когда появились подметальные машины Керхер, то стало возможным не только сократить штат уборщиц, но и расходы на обслуживание зданий. Только, к сожалению, все еще вручную моют окна и аптечные витрины.


Устройство машин и их виды


Подметальная машина Karcher представляет собой механизм, который собирает с помощью различных щеток и всасывающего сопла мелкий мусор, грязь и пыль в специальную емкость. Она очищается по мере наполнения и может быть рассчитана на 5–150 литров. Модель выбирается в зависимости от площади помещения, бюджета и потребностей учреждения. К счастью, выбор моделей огромный.


В зависимости от источников энергии подметальные машины бывают:

1) аккумуляторными,

2) электрическими,

3) работающими на топливе.



Аккумуляторная техника создана для эксплуатации в закрытом пространстве. Она мобильная, компактная и бесшумная. Машины Керхер с двигателями внутреннего сгорания, которые чаще всего работают на бензине, подходят для уборки тротуаров и улиц. Они обычно габаритные, мощные и производительные. Поэтому с их помощью убирают большие территории. Электрическая техника редко используется, потому что шнуры мешают, особенно в узких проходах.


Другие критерии выбора


Также учитывают и способ управления, ведь есть такие машины, которые управляются вручную или автоматически. А техника, имеющая большие габариты, может иметь даже сидение оператора.


Есть и специализированные агрегаты для коммунальных служб, которые измельчают мусор и имеют много других дополнительных функций. Они обладают немалыми габаритами и используются только на улице. При выборе также огромное значение имеет бренд и наличие лестниц, лифтов, колонн, прилавков и узких проходов. Лидерами рынка являются немецкие компании. Стоимость тоже играет одну из ведущих ролей. А вот в технических характеристиках машин сможет разобраться только специалист, поэтому консультация не будет лишней.