Актуальный вопрос в преддверии сезона ремонтных работ: окна

Выбираете окна для замены весьма изношенных прежних? Торопиться не стоит – эксперты компании VEKA подскажут нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.

Еще двадцать пять лет назад вопрос выбора окон был совершенно неактуальным. Сегодня сложнее – выбрать есть из чего! Можно оставить прежние окна – наследие советских времен, предаться ностальгии, ежегодно окрашивая и утепляя их. Можно выбрать современные деревянные окна по весьма внушающей цене и наслаждаться их экологичностью, приятно радующему взор оттенку натурального дерева и универсальности цвета в сочетании с качественными стеклопакетами. А можно пойти самым прогрессивным путем и выбрать качественные металлопластиковые изделия по демократичной цене, и сэкономленные деньги пустить на смену рам балкона и его последующее озеленение.

Какому профилю отдать предпочтение? В наших климатических условиях будет достаточно профиля, состоящего из трех камер. Жителям Сибири и других районах, в которых сильные морозы – реальность, а не выходящий за рамки понимания факт, лучше остановить свой выбор на изделиях, состоящих из пяти воздушных камер.

Влияет ли цвет профиля на технические характеристики? Нет, не влияет, разница лишь в стоимости. Ламинированные поверхности, а ведь именно ламинацией достигается нужный оттенок, максимально приближенный к природному, потребуют от пользователей более тщательного ухода, чем белые и молочные. Но при этом проще подобрать подходящего оттенка металлопластиковые изделия, ориентируясь на цвет мебели в каждой конкретной комнате.

Какой стеклопакет предпочесть в процессе выбора? Однокамерный стеклопакет в окнах – оптимальный вариант при работе с балконными блоками, выходящими на крытые лоджии или балконы. В этом случае одной камеры, состоящей из двух стекол, будет достаточно. Выбирая же однокамерный стеклопакет для использования в незащищенных условиях, вы рискуете, если окна находятся на ветреной стороне. Стеклопакет, состоящий из двух камер, станет оптимальным решением для использования в окнах и балконных блоках, внешне ничем не защищенных. Это надежная защита от сквозняков и холода.

Использовать ли напыление, защищающее от ультрафиолета? Эта опция не является обязательной и дополняет окна по желанию заказчика. На функциональность в большинстве случае не влияет.

По материалам сайта www.veka.ru