Как выбрать кондиционер

Купить кондиционер в наши дни может любой человек. Огромное количество фирм производителей, высокая конкуренция, современные технологии позволили заметно снизить цену на такую технику. Помимо этого, кондиционеры получили широкое разнообразие видов и опций.

Итак, если стоит задача купить кондиционер, то отталкиваться следует от следующих параметров:
- вид;
- мощность;
- производитель;
- опции.
Согласно им удастся подобрать климатическую технику максимально подходящую под условия использования.

Что касается вида, то кондиционеры подразделяются на:
- настенные;
- напольные;
- оконные.

Настенные еще принято называть сплит-системами. Применяют их в частных домах и квартирах, а также в офисах и на промышленности. Единственным минусом будет то, что такой вид требует установки. Чтобы изменить местоположение придется проделать демонтажные и монтажные работы. Это стоит дорого. Напольные кондиционеры появились сравнительно недавно и тут же заинтересовали публику. Их главное преимущество представлено в том, что они полностью автономные. То есть монтаж производить не надо. Необходимо лишь подключить к сети и включить его функционирование. Шланг, который выводит конденсат на улицу, здесь заменен контейнером для сбора воды. Самый дешевый вариант - оконные. Имеют небольшие габариты, но и предназначены для помещений небольшой площади. Лучше всего их использовать для дачи или флигеля.

Что касается производителей, то в наши дни их список огромен. В ассортименте можно встретить toshiba кондиционеры, samsung, daewoo, lg и другие. В целом каждый производитель старается сделать свою технику качественной и максимально функциональной. Ведь в этом случае он сможет конкурировать с другими компаниями. Поэтому обращать внимание на производителя следует лишь в последнюю очередь.

Опции - это то, что каждый покупатель выбирает согласно своим пожеланиям. Можно купить кондиционер с функцией обогрева, либо потратится и взять модель с ионизацией, увлажнителем, таймером и иными. Конечно, они сделают использование боле комфортным, но это окажет значительное влияние на стоимость.

Одним словом, если стоит задача купить кондиционер, то обратить внимание на компанию «Московский Инжиниринговый Центр». Здесь можно купить как бюджетные модели, так и дорогостоящие. На всю продукцию распространяется гарантия.

Сайт климатической компании «Московский Инжиниринговый Центр» http://www.mosng.ru/