Металлические шкафы для офиса - надежно, практично, эффективно

Продуктивность офиса во многом зависит от грамотного планирования рабочего пространства. Поэтому во главу угла при разработке дизайна офисного интерьера ставятся такие критерии как функциональность и практичность. В этом плане металлическая мебель является наиболее оптимальным вариантом для обустройства современного офиса.

 

Металлические шкафы для офиса - надежно, практично, эффективно

 

Металлические шкафы подходят фактически для всех типов организационной деятельности. Они отлично справляются с задачами систематизации и хранения больших объемов офисной документации, предотвращают несанкционированный доступ к ним. По сравнению со своими аналогами из ДСП и МДФ, металлические шкафы гораздо практичнее - они вандалоустойчивы и долговечны. Кроме того, они пожаробезопасны и экологичны, не требуют особого ухода и просты в ремонте.

 

Самые распространенные в России марки офисной металлической мебели - ПРАКТИК и NOBILIS (премиум класс). Данная продукция сертифицирована в соответствии с ГОСТ 16371-93, имеет санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора.

 

По типу дверей различают шкафы распашные и тамбурные. Двери тамбурных шкафов раздвигаются, что позволяет устанавливать их в условиях ограниченного пространства - отличное решение для небольших офисов. Например, организация хранения 50 толстых папок-регистраторов под документы А4 будет стоить 10 000 руб. Шкафы с классической конструкцией дверей - распашные, обойдутся дешевле. Такой шкаф прослужит много лет и выдержит все офисные переезды.

 

При необходимости металлический шкаф можно дополнить антресолью, которая устанавливается сверху и увеличивает полезный объем хранения сразу на 25-30 толстых папок. На антресоли можно убирать архивные документы, например, которые не требуют регулярного доступа.

 

Большинство металлических шкафов полностью непроницаемые. Однако, встречаются и комбинированные модели премиум-класса - одна из секций у таких шкафов оборудована стеклянными дверями в алюминиевом профиле. Такая наглядность очень удобна, особенно для работы нескольких сотрудников с оперативными документами.

 

Заказывая металлический шкаф, поинтересуйтесь - в каком виде он будет доставлен. Дело в том, что большая часть металлических шкафов имеет сборную конструкцию - эту работу лучше поручить профессиональным сборщикам. На сегодняшний день сборка одного шкафа составляет в среднем по Москве 500 руб.

 

Источник: steeloff.ru