Описание Сообщество о путешествиях, отдыхе и обо всем, что с этим связано. Мнения и советы, впечатления о турфирмах, гостиницах, маршрутах. Полезная и важная информация о визовом режиме, туристическом снаряжении и пр. Путешествия - это не страсть, не хобби, не интерес. Путешествия - это стиль и образ жизни. Они входят в вашу жизнь единожды и уже не отпускают никогда. Вы живете с мыслями о дальних странах и с ворохом фотографий из прошлых поездок. Вы всегда где-то там. В стремлении, в пути. Мы путешественники, всегда держим нос поверху и ждем, когда ветер переменится. И тогда улетаем в неизведанные дали.

Крокодилы взбунтовались

В центральной части Таиланда совершили побег около сотни крокодилов, выросших в неволе на ферме. Местные власти объявили, что скрывшиеся хищники пугливые, а совсем не злобные.
Инцидент произошел в провинции Утхай Тхани. В ходе продолжающегося уже свыше двух месяцев наводнения оказалась затоплена крокодиловая ферма. Животные воспользовались этим обстоятельством и уплыли в неизвестном направлении.



Однако чиновники заверили местных жителей, что серьезной опасности нет. “Сбежавшие крокодилы большей частью молодые, не более метра в длину. При этом они выросли в неволе и у них нет инстинкта, который бы им подсказал напасть на человека. Это очень спокойные животные, предпочитающие спокойную воду бурным течениям. И еще одно: они совершенно не умеют сами добывать себе пищу”, – рассказал заместитель руководителя Департамента охраны дикой природы провинциальной администрации Тхирапхат Праюнсит.
Чиновник подчеркнул, что паниковать не стоит. “Эти крокодилы совсем не такие злобные, как их дикие сородичи. Эти даже привыкли бояться человека”, – указал служащий.



В свою очередь, хозяева разоренной крокодиловой фермы назначили награду за каждого “беглеца” в размере трех тысяч бат. Это составляет немногим более 100 долларов. Услышав об обещанных премиях, поисками хищников занялись отряды добровольцев. Руководство операцией взяли на себя профессиональные ловцы крокодилов.
Около месяца назад в Таиланде произошел еще один похожий случай. Из зоопарка курортного города Паттайя скрылись около 20 крокодилов. Позднее местная полиция сообщила, что всех сбежавших рептилий удалось найти живыми или мертвыми.