Ортопедический матрас на страже вашего сна

У всех бывают бессонные ночи, и вызваны они бывают самыми разными обстоятельствами – переутомление, взволнованность или… проблема с постельными принадлежностями: неудобная подушка, мятое постельное бельё или мешающиеся пружины матраса. Рассмотрим проблему более масштабно.



Конечно, в данной статье мы не сможем помочь вам решить многие свои сложности, но дать пару советов о выборе правильного матраса мы все-таки должны! В чём заключается главная особенность ортопедического матраса? Конечно же, в пружинах. Со временем они ослабевают и выпирают из ткани матраса, больно вонзаясь в человека. На таком постельном полотне с неприятными ощущениями человек засыпает, спит и просыпается. Это жутко неудобно, в итоге вялость в течение дня и испорченное настроение с утра. Хочется поскорее избавиться от такого ночного «помощника», но многие не могут себе это позволить, ведь цены на ортопедические матрасы кусаются. Отсюда вывод – лучше сразу купить качественную вещь, например, марки MICHELANGELO.

Такой ортопедический матрас прослужит вам долгие годы и вот почему.

1) Пружинный блок здесь больше походит на мягкие комфортные валики, нежели на огромные острые пружины. Лежать на таких валиках будет очень комфортно, никаких болевых ощущений.

2) Полимерный каркас по периметру всего матраса служит прекрасной опорой всем элементам конструкции. Благодаря нему ортопедический матрас не будет терять своего первозданного вида, структура останется чёткой.

3) Койровые пласты поверх пружинного блока добавляют гибкости прямоугольной форме. Сквозь них не проходит жидкость, а это гарантирует отсутствие неприятных гниющих запахов из-под матраса.

4) Пласты латекса с дырочками над койровыми плитами позволяют любому человеку чувствовать себя расслабленно и комфортно на кровати – они принимают форму спины и других частей туловища, обтекая его.

5) Чехол из шелка для всей конструкции показывает эстетический вид, приятный на ощупь.

Ортопедический матрас MICHELANGELO имеет высоту более 20 см и способен выдерживать массу человека до 140 кг. Эта вещь не только может дарить радость во время сна владельцу матраса, но и его можно использовать в качестве подарка близкому человеку. Не сомневайтесь, что подарив такой матрас, например своим родителям, вы доставите массу положительных эмоций!

Матрасы MICHELANGELO имеют самые разные размеры, позволяющие подобрать габариты точно под своего хозяина. Пользуйтесь качеством и помните – скупой платит дважды! Лучше заплатить немного больше, но зато покупка будет доставлять удовольствие и несколько лет этот вопрос будет закрытым для вас.