Выбираем стильную посуду из меди для готовки

Блюда стоит не только подавать на стол в красивой посуде, но и готовить. Немудрено, что в дорогих ресторанах используется престижная, качественная и стильная посуда для приготовления пищи

Преимущества медной посуды

Приобретая кухонную посуду, мы стараемся найти качественного производителя, который не подведет в трудной ситуации. Рекомендуем обратить своё внимание на посуду, изготовленную из меди. Несмотря высокую стоимость и невозможность применения для кислых продуктов и блюд, медная посуда пользуется большой популярностью благодаря своим преимуществам.

Так такая посуда:

  1. Долговечна, особенно, если изготовлена путем ковки или чеканки.
  2. Имеет высокую теплопроводность и теплоемкость, поэтому блюда готовятся в ней намного быстрее, чем в обычной посуде.
  3. Создавать шедевры в ней одно удовольствие – пища не подгорает, не пристает к стенкам и равномерно прогревается и пропекается.
  4. Экологична.
  5. Обладает антибактериальными качествами, предотвращая быструю порчу продуктов.

Вышепредставленный список достоинств дополняется наличием ручек из атермической стали, эстетичного дизайна, индукционного дна с ферромагнитными свойствами, позволяющего применять посуду на любой варочной панели. Помимо этого утварь можно мыть в посудомоечной машине в деликатном режиме.

Интернет-магазин посуды предлагает приобрести качественную кухонную посуду всемирно известных брендов. Ознакомится с ассортиментом товаров известного бренда медной посуды LA ROSE DES SABLES можно на официальном сайте магазина здесь. Компетентные менеджеры помогут подобрать наилучший вариант для свершения Вами кулинарного изыска.

Правила выбора посуды из меди

В певую очередь, покупая медную посуду, следует ознакомиться с толщиной стенок и дна. Если утварь будет использоваться в декоративных целях, то подойдут модели с толщиной стенок в 1,5 мм. Если же планируется готовка, то следует обратить внимание на толстостенные модели (2-2,5 мм).

Поскольку медь нагревается практически мгновенно, отдайте предпочтение вариантам с ручками, выполненными из нержавейки, латуни или бронзы. Внутренняя поверхность кастрюль и сковородок также должна быть покрыта этими металлами для защиты от пригорания.

Обратите внимание, что из чистого металла посуда изготовляется только для применения в декоративных целях.

Заботитесь о своем престиже? Тогда вам просто необходимо выбрать посуду из меди. Это отличный выбор для тех, кто любит изящество, стильность, универсальность, практичность и ультрасовременность.