Описание Все мы пользуемся широким спектром жилищно-коммунальных услуг. Всем нам важно, чтобы дома всегда было тепло и светло, из крана шла и горячая, и холодная вода установленного качества. К сожалению, в реальной жизни мы сталкиваемся с огромным количеством проблем. Как бороться с ними, к кому обращаться за помощью, сколько на самом деле мы должны платить за услуги и можно ли сэкономить - ответы на эти вопросы вы найдете в этом сообществе.

"Саботаж с петлёй на шее". Наброски открытого письма мэру Москвы

  • Андрей Болдов
    • 12 января 2011 г. 19:50:53
    • 0
    В конце прошлого года нановетеран и сотни блоггеров столицы с переменным успехом вели борьбу с наглыми московскими чиновниками, которые в открытую обирали миллионы москвичей. Чиновники в нарушение закона заставляли каждый месяц платить кругленькие суммы за так называемое “техническое обслуживание домовых счётчиков”.

    Нас полностью поддержал новый мэр Москвы Сергей Собянин, который перед Новым годом потребовал отменить незаконные поборы. Прожжёные “Моссоветчики” взяли под козырёк и вняли требованию мэра: 6 января на сайте правовой системы “Гарант” появилось долгожданное постановление “Об отмене ТО КПУ” . Вот только весьма специфическое…

    Так, согласно пункту 1.1 этого постановления, отменяется только раздел 4 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы № 77-ПП от 10.02.04. Ничего не значащий раздел! А вот разделы с пунктами, которые действительно использовались для навязывания ТО КПУ, не претерпели совершенно никаких изменений!

    Именно пункты 5.5, 5.6, 6.1.3, 6.1.5, 6.2.1, 6.2.3, 6.2.5, 6.3.1, 6.3.3. приложения 1 к постановлению Правительства Москвы № 77-ПП, вводят обязательность ТО КПУ для потребителя, обязанность потребителя оплачивать ТО КПУ через ЕПД, а также его обязанность допускать представителей управляющей организации для производства платного ТО КПУ, за нарушение которой предусмотрена санкция в виде отказа учитывать показания квартирных счетчиков при расчетах за воду.

    При этом остальные пункты “судьбоносного” постановления “Об отмене ТО КПУ” посвящены… отмене положений московских актов о субсидиях населению на оплату ТО КПУ, через которые, как предполагают специалисты, откачивались гигантские средства из столичного бюджета на оплату этой надуманной услуги. Вспоминая недавний скандал с воровством “дорожных денег” в Москве, этому веришь охотно…

    Остаётся только пожелать Сергею Семёновичу внимательно читать подписываемые документы самому или давать их изучать подчиненным, которые не связаны с “дармовыми кормушками” старой команды. Их логику можно понять - пока не изгнаны, стараются дорвать из бюджета столицы лакомые куски посочнее…

    Очевидно, что это постановление должно быть пересмотрено! А то дискредитируется и благое начинание мэра, и доверие граждан, которые готовы поверить новому градоначальнику. Вероятно, что среди исполнителей этого документа затесались явные саботажники и “товарищи”, заинтересованные в подрыве авторитета главы Москвы. Надеемся, что Собянин им спуску не даст. Ждём реакции мэра, отслеживаем ситуацию и добиваемся исполнения Закона!

    Взято отсюда http://bb-mos.livejournal.com/551689.html
Добавление ответа: