Описание Все мы пользуемся широким спектром жилищно-коммунальных услуг. Всем нам важно, чтобы дома всегда было тепло и светло, из крана шла и горячая, и холодная вода установленного качества. К сожалению, в реальной жизни мы сталкиваемся с огромным количеством проблем. Как бороться с ними, к кому обращаться за помощью, сколько на самом деле мы должны платить за услуги и можно ли сэкономить - ответы на эти вопросы вы найдете в этом сообществе.

Воровская схема ТО КПУ в Москве подходит к своему логическому завершению

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=103474

Вести-Москва
Сегодня, 24.12.10, 12:12
Московские власти отменяют плату за техническое обслуживание домовых счётчиков. Мэр Сергей Собянин в пятницу поручил столичному правительству подготовить соответствующее постановление.

Графа “техническое обслуживание приборов учёта”, появилась в квитанциях москвичей, установивших счётчики на воду. В случае отказа, коммунальщики обещали начислять плату не по фактическому потреблению, а по показаниям общедомового счётчика.

“По постановлению Москвы это обслуживание должно проводиться на добровольных началах. На самом деле, никакой добровольности там нет, просто выставляют людям счета. Поэтому прошу подготовить постановление правительства об отмене этой оплаты и внести его на следующее заседание правительства”, - подчеркнул Сергей Собянин, мэр города Москвы.

Как подсчитали специалисты, навязанная услуга обходилась москвичам примерно в миллиард рублей в год.