ОКНА МАСТЕР: пора строить зимние сады

Планируете открыть дачный сезон? Облагородить участок и обновить загородный дом? Этой весной крупная оконная компания Москвы предлагает воспользоваться новым предложением: заказать светопрозрачную конструкцию — зимний сад. Полностью остекленное строение представляет собой помещение, которое идеально подойдет как для выращивания растений и цветов, так и для занятий спортом или оформления летней столовой.



Компания ОКНА МАСТЕР выводит на рынок новую услугу — производство конструкций зимних садов с последующим монтажом по типовым или индивидуально разработанным проектам. В зависимости от назначения постройки определяется его тип, внешнее исполнение и функционал.

Зимний сад типа оранжерея — это утепленное, чаще всего отдельно стоящее помещение, предназначенное для выращивания экзотических теплолюбивых растений. Главное условие для устройства такой конструкции — обеспечение оптимального микроклимата и хорошая инсоляция.
Наиболее популярный тип зимнего сада — пристройка к загородному дому, выполняющая функции летней столовой, комнаты отдыха или гостиной. Такой зимний сад выполняет роль буферной зоны между уличным внешним пространством и внутренней жилой площадью. Открывающийся живописный вид будет преимуществом для зимнего сада этого вида.

Компания ОКНА МАСТЕР предлагает воспользоваться типовыми проектами зимних садов двух- и трехфасадного строения. Последний предполагает достаточно просторное помещение с большой площадью светопрозрачной части. Для двухфасадного зимнего сада, который устраивается на углу основного здания, чаще всего применяется лучевая конфигурация.

В основе конструкции зимнего сада от ОКНА МАСТЕР — алюминиевый профиль российского производства марки «Агрисовгаз». Он обладает высокими прочностными характеристиками, отличается стойкостью к механическим повреждениям, легкостью в уходе и полностью безопасен для здоровья человека. По желанию клиента профиль может быть окрашен в любой цвет из таблицы оттенков RAL, что дает ему преимущества при выполнении ярких дизайнерских проектов. Для устройства крытых остекленных конструкций ОКНА МАСТЕР использует систему AGS 500, адаптированную к переменчивому российскому климату. Помимо высоких функциональных характеристик, AGS 500 активно применяется в производстве фасадных конструкций со сплошным остеклением, при котором стыки и крепления тщательно маскируются, а постройка выглядит как единая конструкция из стекла.

В качестве заполнения для зимних садов используются окна и двери на основе профильных систем AGS 68 и AGS 50 — холодного и теплового типа. Примечательно, что в качестве заполнения применяются как стеклопакеты, так и сэндвич-панели. Высококачественная фурнитура серий Master и Savio обеспечивает комфортную эксплуатацию зимнего сада. Все используемые материалы прошли тестирования и обеспечены соответствующими сертификатами.

Компания ОКНА МАСТЕР готова выполнить весь комплекс работ по изготовлению и монтажу зимний садов: от разработки проекта с учетом пожеланий клиентов до установки конструкций на объекте.