Продавцы БАДов дважды обманули доверчивых пенсионеров
  • 0
Продавцы БАДов дважды обманули доверчивых пенсионеров
Судом поставлена точка в одном из самых громких дел, связанных с мошенничеством вокруг биологически активных добавок (БАД). Особый цинизм этого дела связан с тем, что пенсионеров и инвалидов обманули дважды. Потерпевшими по этому делу были признаны 88 человек. Вначале им под видом лекарства от всех болезней продали БАДы, а потом мошенники вновь выманили у них деньги, обещая выплатить некие «компенсации» за приобретенные добавки.

Всего в группировке, по версии следствия, состоял 21 человек. Они пользовались той же базой данной, по которой ранее распространяли за огромные деньги дешевые БАДы. Мошенники обещали от имени правительства из бюджета выплатить компенсации пострадавшим, но для этого необходимо было внести некие суммы. В итоге за период с октября по июнь 2010 года доверчивые пенсионеры передали им более 32,5 миллиона рублей в обмен на пустые обещания.

Люди отдавали мошенникам сотни тысяч рублей. Теперь же Лефортовский суд Москвы приговорил всех участников преступной группы к лишению свободы сроком от трех лет условно до трех с половиной лет колонии. Реальных сроков избежали только четыре входившие в преступную группу женщины, одна из которых беременна. Роспотребнадзор и Всероссийское общество инвалидов в очередной раз обратили внимание властей на эту проблему.
  • 08 фев 2012 в 21:01
Другие
Все