Система водоподготовки на предприятии: виды обработки
Чтобы узнать какая промышленная водоподготовка подойдет, следует определить специфику производства. Например, для водогрейных котлов и пищевых фабрик гигиенические условия будут конкретно отличаться. В тексте подробно рассмотрим виды обработки.

Для котельных

Перед отправкой воды в нагревательные емкости, она должна пройти обработку, чтобы предотвратить повреждения конструкций. Воду пропускают через:

механические фильтры (уходит песок, ил, известковые отложения и иные заметные компоненты)
смягчение (уходят соли жесткости и тяжелые металлы)
Для пищевого и косметического производства

Важно не потерять и передать вкусовые особенности и пользу продукции. Чтобы жидкость была без примесей, ее подготавливают несколькими процессами:

безнапорной аэрацией (обезжелезивание за счет окисления и давления)
смягчением
очищение угольной фильтрацией (уходят хлор и его соединения).
ультрафиолетовой стерилизацией, которая обеззараживает воду.
Для фармацевтической фабрики

Жидкость в данной отрасли – ключевое сырье, поэтому водоподготовка на предприятии так важна. Ее делят на несколько видов: очищенная, для инъекций, для инъекций в ампулах, для инъекций во флаконах. Такие растворы получают, обрабатывая питьевую воду особыми методами:

дистилляцией
ионным обменом
обратным осмосом
В финале имеется вода без вредных примесей (сульфатов, нитратов), готовая к производству.

Инженеры GWT (ООО «Дженерал Вотер Технолоджис») не сомневаются, что их система отчистки воды не подведет 5 лет. Они разработают, соберут и смонтируют оборудование на любой фабрике. Работайте с надежными поставщиками!