Описание Сообщество любителей продукции Apple Computers. Здесь мы обсуждаем новинки компании, их плюсы и минусы, делимся новостями и ожиданиями. "Яблочники" и "яблочницы" всех цветов и мастей - это сообщество для вас!)

iPad избавит британских парламентариев от кипы макулатуры

Использование iPad сможет избавить членов палаты от необходимости носить с собой на заседания огромные стопки документов. Палата общин британского парламента решила провести эксперимент и выдать планшетные компьютеры iPad для тестирования 16 членам палаты. До конца этого года они будут пользоваться этим гаджетом. И потом будет принято решение насколько полезно это устройство, не будут ли парламентарии отвлекаться от работы.



Британские СМИ обеспокоены тем, что переход парламентариев на использование iPad будет сделан за счет средств налогоплательщиков. Тем более, что уже потрачено около £5 млн, закуплено около 7 тыс. ПК и ноутбуков для депутатов. The Independent отмечает, что многие компьютеры покупались на замену старым, хотя и те еще были в прекрасном состоянии.

По мнению авторов эксперимента должны быть сокращены расходы на бумагу и тем самым внесен вклад в защиту окружающей среды. Правда, не совсем ясно при чем тут бумага, если практически все члены парламента уже давно пользуются ноутбуками. Видимо, планшеты более удобны для парламентариев.

Эксперимент по использованию iPad уже проходит и в палате лордов. Их используют для чтения с него своей речи.