Описание К выбору детских товаров нужно подходить с особым вниманием. Причины объяснять, думаю, не нужно, ведь для своих самых любимых и самых родных мы выбираем только самое лучшее.

Карьера и/или дети ...

  • Мария Зимина
    • 14 октября 2010 г. 11:37:37
    • 0
    К сожалению, в настоящее время беременные женщины для работодателей в большинстве случаев - обуза: сначала отсутствие на рабочем месте из-за постоянных визитов к врачу, потом декретные, а в последствии еще и частые больничные по уходу за ребенком. Поэтому, часто работодатели “избавляются” от такого прсонала, создавая такую атмосферу, что женщины уходят, чтобы сохранить нервы и беременность.
    Как же поступать молодым девушкам?
    1. Можно спорить и отстаивать свои права, тратить кучу нервов … но вряд ли потом, после декрета, вы вернетесь на это место работы.
    2. Увольняться и сидеть без работы, теряя стаж, контакты и прочее, но быть уверенной в том, что нервная система не пошатнется, и это никак не отразится на здоровье будущего малыша.

    Что Вы думаете по этому поводу?
  • Мария Лыкова
    • 14 октября 2010 г. 21:45:46
    • 0
    увольняться и сидеть без работы конечно не стоит, просто надо устраиваться работать в крупные компании, в таких много сотрудниц с детьми и никто их не выживает. я с одной работы уходила в декрет, уже с ребенком меняю вторую компанию и ни в одной из них не было никаких проблем ни с декретными, ни с больничными, никто никого не выживает, наверное, мне везет с работодателями:))
  • 54321
    • 15 октября 2010 г. 10:49:03
    • 0
    Я считаю, что за свои права бороться надо. Просто надо при этом понимать, что главное действовать конструктивно и не прикладывать лишних эмоций и нервов. По крайней мере законодательство на стороне мам. Конечно, стоит обратить внимание на то, чтобы с вами был заключен именно Трудовой договор, а не срочный договор и не договор гражданско-правового характера. Иначе у вас мало шансов уйти в оплачиваемый декретный отпуск.
  • Юля Шатилова
    • 15 октября 2010 г. 10:56:09
    • 0
    да бред какой-то! невыносимо! я недавно столкнулась с тем, что знакомые предложили работать у них, пришла на встречу, а мне сразу в лоб: мол, рожать не собираешься в ближайшие два года? смотри, не вздумай! Да и собственно срочный договор на год с тобой заключим. вот как! это чтобы видимо, если все-таки соберусь в декрет, то с них взятки гладки, ничего не вижу, ничего не знаю. Тоже мне знакомые! Даже и не подумала у них работать! Дискриминация какая-то! Хочешь быть мамой - тогда нет тебе работы?
  • Мария Мирабелла
    • 15 октября 2010 г. 11:02:10
    • 0
    у нас в отделе достаточно благополучная ситуация в этом плане. из пятерых сотрудниц две сейчас находятся в положении. кстати, одна из них наша начальница))) так интересно, она, например, совсем не собирается в декрет. не понятно, как она тогда успеет и грудничку время уделять и на работе карьеру строить? боится , что ее “подсидят”)))
  • Милена Жукова
    • 15 октября 2010 г. 11:09:40
    • 0
    А моя подруга просто вышла замуж удачно! И поверьте мне, она уж точно не думает, что там с карьерой? как с начальником вопрос о декрете решать? какие больничные? какие отпуска по декретам? Я думаю, что мужчину своей мечты надо искать. Пусть он решает все эти проблемы!
  • Мария Зимина
    • 15 октября 2010 г. 13:30:10
    • 0
    Спасибо за ответы.
    К сожалению, достойных работодателей мало, даже в среде крупных компаний. И дискриминация по половому признаку действительно существует. У меня с 24 лет на собеседованиях постоянно спрашивали не собираюсь ли я замуж, детей заводить и т.д. Знакомых не брали на работу, когда узнавали, что есть маленькие дети. А прикрывают ОНИ это некомпетентностью, отсутствием опыта и другими вещами )
    Одно радует - у кого-то с этим все в порядке :)
Добавление ответа: