Описание Мы рады приветствовать в клубе ВСЕХ, юристов, специалистов и просто активных правозащитников. Цель: установление неформальных связей между юристами и экспертами различных сфер деятельности, содействие повышению их роли в обществе и государстве, объединение профессионального потенциала экспертами и юристов в интересах развития правовой системы страны;

Закон "О защите прав потребителей" в моей истории не помог!

Хочу поделиться своим горьким опытом по защите своих прав потребителя. Прочитав рекламу в нашей газете, подтвердив информацию по телефону, я отправилась в ООО “Народная мебель”, чтобы оформить заказ.Представитель фирмы Белов В.М. произвел замеры моей кухни, а менеджер Агалакова О.В. разработала эскиз. При оформлении заказа, как по телефону, так и устно, мне была дана информация о скидке 10% и рассрочки платежа на три месяца.Ни о чем не подозревая, я везде поставила росписи, и в договоре, и в эскизе.Через месяц заказ был выполнен. И вот тогда - то все и началось! Когда привезли мне кухонный гарнитур, он оказался значительно больше моей кухни. Дверки, шкафы смонтированы на перекос с большими щелями и т. д. Я в этот же день обратилась в фирму с претензией и попросила устранить недостатки. Белов В.М. ответил на это мне, что они могут все устранить за отдельную плату. С этим я соответственно не согласилась. Поехала в наш Роспотребнадзор, написала жалобу и претензию в ООО “Народная мебель”. На мою претензию фирма не ответила. За защитой нарушенных прав потребителя я обратилась в мировой суд. Что началось в суде, это вообще нужно писать отдельной историей!!! Суд назначил экспертизу, которой фактически не было. На основании этой “экспертизы” суд отказал мне в расторжении договора купли-продажи с формулировкой - имеющиеся недостотки не существенные и не влияют на использование мебели по прямому ее назначению. Ну и что, что мебель “кривая”, “хромая”, “горбатая” и не входит в кухню, ей же все равно можно пользоваться - так решил СУД!!!!!! Кроме Президиума Верховного Суда я прошла все инстанции - везде один и тот же ответ. Потому что, я не побоюсь этого сказать, “своего” не дали в обиду! Господин Белов В.М. по мимо своей “деятельности” в ООО “Народная мебель” занимается еще и юридической практикой - осуществляет представительство в судах. Куда нам простым пенсионерам до таких вот “…….”, даже не знаю как назвать!!! Стоит теперь эта мебель у меня как музейный экспонат, ни пользоваться не могу, ни продать. Потеряла всякую надежду на справедливость, а уж Закон( получилось) как “дышло”, куда повернули, так и вышло!!!
Комментарии
  • Виталий Fatograff Иванов
    • 13 апреля 2012 г. 11:52:20
    Виталий Fatograff Иванов
    увы, вы видимо занимались самолечением ?!

    передавайте привет телевизору и передаче час суда
  • Алексей Григорьев
    • 13 апреля 2012 г. 18:26:53
    Алексей Григорьев
    Жаль, что у Вас по всей видимости нет нормального общества по защите прав потребителей!Ваша ситуация разрешается довольно просто!
    Недостатки работ должны быть устранены Исполнителем в разумный срок, установленный потребителем.По аналогии со ст. 20 Закона о ЗПП - это минимальный срок, объективно необходимый для устранения такого рода недостатков с учетом обычно применяемого способа.Например- вы установили в претензии срок устранения 2 недели.Нарушение Исполнителем этого срока является БЕЗУСЛОВНЫМ И НЕ СВЯЗАННЫМ С СУЩЕСТВЕННОСТЬЮ НЕДОСТАТКОВ основанием для отказа от исполнения договора и возврата денег!!!И не нужно городить огород и жаловаться в Верховный-там вас все равно не услышат!Не все потеряно!Найдите нормального вменяемого юриста, специализирующегося на ЗПП и подавайте в суд иск по другому, указанному выше основанию.
  • istra
    • 13 апреля 2012 г. 19:14:18
    istra
    У меня тоже проблема с бракованной мебелью. Удалось выяснить, что сестра гендиректора фирмы работает в УВД, где они арендуют помещение, адрес которого скрывают и не указывают в документах. А в документах указывают несуществующий адрес, когда они были зарегистрированы в 92-м году. И что странно, за 20 лет они не подвергались никакой проверке. Их оштрафовали, но все это бесполезно. Весь криминал взял их под свою крышу.