Описание Инструкции по применению для потребителей. Как сложить вещи быстро и чтобы они не помялись, как починить автомобиль, как отличить подделку от оригинала и многое другое.

"К Вам пациент: резиновая кукла"

Препарирование лягушек, работа в морге… - все это прошлый век.
Японцы предложили в качестве “пациентов” использовать резиновых кукол. Эти лягушки современности могут шевелить губами, вытаскивать язык и открывать широко челюсть. Для будущих дантистов ничего удобнее не придумаешь.



Кроме того куклы смогут чихать, вертеть головой, кашлять и даже закрывать рот через определенный промежуток времени, когда у живого человека затекают мышцы.
- Как правило, все пробные операции производятся на макетах, которые никоим образом не могут дать молодому медику реальное представление о том, как ведет себя человек во время процедуры, какие есть анатомические особенности и какие сложности в связи с этим могут возникнуть, - рассказал профессор университета Showa Кутаро Маки. - Это настоящий прорыв! И нас ничуть не смущает, что за основу для производства взяты куклы из секс-шопа.
Первая роботизированная кукла Showa Hanako 2 появится в медицинских учреждениях Японии в течение нескольких ближайших месяцев.