Описание Инструкции по применению для потребителей. Как сложить вещи быстро и чтобы они не помялись, как починить автомобиль, как отличить подделку от оригинала и многое другое.

На каком пальце носить кольцо: разновидности и значение

Кольцо – это не просто украшение, как многие считают, подбирая его для себя как красивый аксессуар, это символ единства и вечности, ведь у него нет ни начала, ни конца. Именно кольцу издревле приписывали магическую силу и связывали с различными ритуалами. Для некоторых кольцо - оберег, талисман, или же некий символ, знак.



Разнообразные по виду, назначению и дизайну, современные кольца совмещают в себе достижения прошлых веков с новыми технологическими открытиями, благодаря чему ассортимент этих украшений невероятно широк. Какие виды колец мы знаем? Мужские кольца, женские, детские колечки. Кольца, исполненные в разных ювелирных техниках, с камнями и без, кольца из золота, кольца из серебра, в разных стилях от винтажа до авангарда и для разных случаев от коктейльной вечеринки и до церемонии бракосочетания, для представителей разнообразных культур и субкультур. Кстати, все эти прекрасные кольца можно приобрести здесь http://serebromira.ru/catalog/kolca/.

Немного истории. В Древнем Риме кольцо указывало на принадлежность к высшему классу общества – патрициям. Долгое время кольцо выполняло функции печати и подписи на документах. Его так и называли перстень-печатка. Как правило на нём были изображены дворянский герба или инициалы. Его было принято носить на мизинце левой руки. Во время кулачных боев крупные кольца на нескольких пальцах подряд играли роль отличного кастета, а в сапожном ремесле кольцо заменяло наперсток.

Психологи и хирологи сходятся во мнении, что кольцам есть, что поведать о своем владельце, причем значение имеет не только и не столько само кольцо, сколько палец, на который оно надето. Оказывается, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на нём сдерживает пылкий темперамент личности. Те, кто носит кольцо на этом пальце обычно упрямые люди, старающиеся самоутвердиться в обществе любыми способами. Кольцо на указательном пальце называют кольцом «власти». Именно на нём носили кольца многие выдающиеся исторические личности – Юлий Цезарь, кардинал Ришелье, Иван Грозный, Генрих VIII. Украшенный кольцом перст может быть признаком стремления к власти, а также сильного и волевого характера, причем кольцо на правой руке указывает на рассудительность и положительную направленность данных черт, а на левой – о мании величия, надменности, самолюбии и склонности к истерии. Средний палец (палец Сатурна) украшают кольцами люди, склонные к самолюбованию, уверенные в своей неотразимости и превосходстве. Чем массивнее перстень и камень, тем более ярко проявлены в человеке данные качества. Те, кто любит носить кольца на безымянном пальце, абсолютные эстеты. Это палец Солнца. Они постоянно акцентируют свое пристрастие к прекрасному, а также к деньгам. Золотое кольцо на этом пальце помогает самовыражению и способствует приобретению богатства. Меркурий является покровителем дипломатов, бизнесменов, ораторов, врачей и политиков, поэтому кольцо или перстень на мизинце принесет пользу всем, кто нуждается в ловкости рук, гибкости ума и красноречии.

Кроме всего прочего, считается, что кольца воздействуют на определенные биологические точки и могут так или иначе сказываться на здоровье. Наши руки — это своего рода антенны, способные передавать и регулировать энергетику. На кисти находятся около 400 точек, связанных с внутренними органами человека и его систем. Это происходит еще и потому, что различные минералы по-разному влияют на организм. Например, серебро рекомендуется при головных болях, повышенной раздражительности. Не секрет уже, что при контакте с больной кожей серебро имеет свойство чернеть, таким образом забирая на себя болезнь. Серебряная цепочка оказывает успокаивающий эффект, а золотая убережет от депрессивных расстройств.

Несмотря на то, что мода призывает носить много колец, никогда не забывайте об основном правиле хорошего вкуса — чувстве меры. И если вы хотите надеть несколько колец, то они должны сочетаться. Желательно, чтобы кольца были из металла одного цвета. Не соединяйте также кольца из благородных металлов с бижутерией. Если вы надели крупное кольцо с заметным камнем, то его будет достаточно, чтобы подчеркнуть ваш образ. Кроме того, кольца должны сочетаться с другими вашими украшениями. Если, например, вы надели большое кольцо и несколько браслетов на руку, то сережки лучше выбрать небольшие, а ожерелья в таком случае желательно вовсе не надевать.