Преимущества интернет шопинга

С недавних пор шопинг в интернете набрал неимоверную популярность. Сначала россияне осваивали иностранные торговые площадки, а теперь и местные стали появляться как грибы после дождя. Предпринимателям выгоднее вести торговлю через интернет-магазин в виду низких издержек, а покупателям – приобретать вещи онлайн. Давайте разберемся, почему однажды купив в сети, ты попадаешь в нее навсегда.



Первый плюс – это удобство и экономия времени. Для интернет-покупок вам необходимо лишь иметь компьютер, подключенный к интернету. Многие магазины делают специальные приложения для смартфонов, предоставляя клиентам дополнительную скидку или бонус при заказе через него. Только представьте, что вам не нужно выкрадывать время и ходить по торговым центрам, выискивая нужную вещь. Интернет магазины поразят ассортиментом и возможностью быстрой, а зачастую и бесплатной доставки. Российские интернет магазины предоставляют возможность примерки вещи до того, как вы рассчитаетесь с курьером. Если товар не подойдет – его можно тут же вернуть и перезаказать, к примеру, свой размер. Примерка в спокойной домашней обстановке не сравниться с душными кабинами в ТЦ, когда тебя еще подгоняет стоящая снаружи очередь.

Кроме этого, в интернете удобно покупать сразу несколько вещей, комплектом. Иногда сами сайты предлагают подходящий ансамбль в виде аксессуаров или обуви.

Второй немаловажный плюс – экономия денег. Не для кого не секрет, что в интернет-магазинах товар стоит дешевле, чем офлайн. Самые рачительные проводят сравнение цен в разных магазинах и покупают там, где дешевле. Также онлайн часто проводят различные акции, предоставляют коды со скидками и устраивают грандиозные распродажи.

Третий плюс – возможность найти эксклюзивные и необычные вещи и предметы. Обнаружить такие в обычных магазинах бывает чрезвычайно сложно, да и не все рискнут закупать товары, спрос на которые единичен. Зато в интернет-магазинах можно найти и сувениры в подарок, и неожиданные приспособления для дома, и даже продукты питания, которых вы никогда не увидите в обычных отечественных супермаркетах.

Иностранные магазины требуют предоплаты товара через удобную для вас платежную систему или пластиковые карты. Отечественные предусматривают оплату наличными уже после доставки и осмотра товара на соответствие размеру и брак. В случае, если вам пришел бракованный товар, необходимо списаться со службой поддержки и сообщить о проблеме. Скорее всего вам предложат вернуть товар за счет магазина. Если же товар качественный, но не подошел вам по каким-то индивидуальным параметрам, придется на возврат раскошелиться самому. В любом случае, возвращать не подошедшие товары можно и нужно, а деньги за них вам будут перечислены магазином на карту.