Что нужно знать при покупке пары кед

Если вы покупаете кеды, то в первую очередь обратите внимание на то, какой у них внешний вид. Боковая часть и носок у этой обуви должны быть продублированы прочным материалом. Именно он защищает пальцы ног и стопу от возможного негативного воздействия. Как правило, для защиты служит более плотный материал. Лучше всего для этого подходит резина, ведь она противостоит влаге и обладает большим запасом прочности.



Подошва всегда должна быть достаточно жесткой. В противном случае травмы стопы не избежать. Есть очень простой способ узнать, насколько прочная подошва. Нужно только ее согнуть и разогнуть. При этом она не должна показывать свою податливость. Также подошва кед должна быть плоской. При этом у нее должен быть определенный рисунок. То есть абсолютно гладкой подошла быть не должна во избежание травм.

При изготовлении кед могут использовать самый разный материал. Главное, чтобы тогда, когда стираешь или сушишь кеды, материал не деформировался и не менял размеров. Не думайте, что кеды всегда резиновые. Существуют и кожаные кеды. Теперь немного про такую важную деталь, как стелька. Она должна быть съемной. Тогда удобнее стирать и сушить.

При покупке обуви обратите внимание на то, чтобы подошва и остальные детали кед были прошиты ровной и аккуратной строчкой. Вполне возможно, что вы своими глазами увидите, что нитки торчат в разные стороны. Это явный признак того, что у вас в руках какая-то подделка.

Столь же внимательно нужно изучить склеенные части обуви. Когда клей выходит за границы ободка боковой части кед, то это тоже должно вас насторожить. На то, что в руках у вас подделка, также указывает и криво приклеенный лейбл. Кстати, название его может быть написано с ошибками.

Цена на кеды также может стать критерием качества. Качественные кеды стоят обычно дорого. Иногда даже очень дорого. И если вам предлагают явно дешевую обувь под видом популярного бренда, то это указывают на то, что это суррогат.

Необходимо помнить, что в настоящее время существует множество фирм, которые специализируются именно на производстве такой спортивной обуви. Если что-то из этих брендов приглянулось вам, то обратите внимание на упаковку. Речь идет о фирменной картонной коробке с логотипом, который должен быть написан без ошибок.

Также на внутренней стороне язычка каждой пары кед должны быть данные о стране-производителе. Там же принято указывать размер. Он указан как для США, так и для стран Европы – US и EU, соответственно. Там же нужно искать персональный номер модели. Его нужно ввести на официальном сайте бренда. Тогда вы сможете установить, оригинальна ли ваша пара кед.