Как избежать разочарования при покупке постельного белья

Покупать постельное белье, как и любой другой товар, необходимо так, чтобы потом не было разочарований. В данном случае это означает, что та же простынь или наволочка, конечно же, должна быть прочной и служить долго. И это не так уж и сложно, если знаешь, как это обеспечить.



Скажем, на этикетке, кроме того, что указывается фирма-производитель, обозначается и состав ткани. Бывает так, что состав ткани на этикетке пишут очень мелким шрифтом, и потому не сразу заметишь, что у ткани «50% хлопок, 50% синтетическое волокно». Там же можно прочитать про схему комплекта, где указаны размеры каждого изделия и рекомендации по уходу.

Если на товаре нет такой этикетки или она есть, но на ней не прочтешь, кто производитель, его адрес и телефоны; если этикетка пропечатана плохо, то такой товар брать не рекомендуем.

Почерпнуть нужную информацию про полотно потребитель может также на глаз, на ощупь и даже на запах. Некачественная ткань, скажем, просвечивается, поскольку структура у нее разреженная. Брать такой товар нет резона, поскольку он не выдержит многократной стирки.

При соблюдении технологии белье изо льна и хлопка имеет не менее 60 переплетений на квадратный сантиметр. А батистовое белье имеет плотность 20-30, шелк и сатин — свыше 65. Хороший производитель считает целесообразным указать плотность переплетения на этикетке. И это обычно внушает доверие. Чем больше плотность белья, тем оно прочнее, тем оно дольше будет служить. Рекомендуем выбрать именно такое постельное белье на http://www.stasia37.ru/postelnoe-bele.

Только этим критерии качества белья не ограничиваются. Есть смысл вывернуть его наизнанку и посмотреть швы. Если нет специального бельевого шва, а шов обычный, с необработанными краями, то зачем его покупать? Ведь оно быстро расползется. И вы быстро поймете, что напрасно потратили деньги.

Помните также, что у хорошее белье шьют из цельного куска ткани. То есть у него не будет шва посередине. Важно определить и качество нитки, которой сшивают ткань. Они должны быть крепкими и подобранными в тон. У ниток не должно быть видно концов.

Выбирая ткань, покупатель должен также принюхаться. Качественное белье пахнет только текстилем. Запах краски говорит о том, что белье будет сильно линять. Ко всему запах краски может вызвать отравление или аллергию. Если желаете проверить стойкость краски, то потрите лицевую сторону белья рукой. От хорошей ткани не должно быть цветных следов.