Насколько необходима перепрошивка планшета?

С течением времени на компьютеры и планшеты устанавливается множество игр и программ, что замедляет процессы у этих устройств. Память используется нерационально, устройство тормозит и глючит. А всё от того, что скаченные приложения, используя оперативную память, забирают необходимые мощности, которые рассчитаны для процессора.



В принципе, это нормальный ход вещей, здесь нет ничего необычного и это происходит почти у всех пользователей. Тут нужно либо самостоятельно удалять ненужные приложения и программы, либо обращаться к специалистам, для которых перепрошивка планшетов является профессиональной деятельностью. Единственное, что вы должны понимать – не нужно ни в коем случае заниматься этим процессом самостоятельно. Дело в том, что если установить несовместимое ПО с вашим процессором, ядром, и прочими комплектующими – вся система может выйти из строя. Ваш планшет попросту «накроется» и сломается окончательно.

Более того, перепрошивку гаджета необходимо делать в виду постоянно обновляющегося Андройда. Выпускаются новые версии операционной системы, но не всегда они закачиваются в режиме онлайн. В новой версии системы, как правило, устраняются большинство ошибок предыдущей версии, а также дополняются новыми функциями и интерфейсами настройки гаджета. Для чего это всё нужно? Две цели преследует разработчик: он хочет ускорить работу гаджету и сделать интерфейс более понятным и доступным для пользователя. В итоге, две эти задачи решаются с каждой новой перепрошивкой.

Мы пришли к выводу, что обновляться и оптимизировать программное обеспечение просто необходимо, но как правильно нужно использовать свой планшет, что он вообще может и что позволяет сделать? Как известно, планшет – это миникомпьютер с размером экрана от 7 до 10 с лишним дюймов. Он пришел на смену КПК (карманный персональный компьютер) и полностью вытеснил его с рынка. На планшетах, как правило, используется одна из двух операционных систем – Android или iOS. Первая категория используется на всех планшетах, включая Самсунг, а вторая – только на iPad’ах.