Описание Размышляем о всевозможных мобильных устройствах на различных ОС, их развитии, конкуренции производителей "железа" и софта, делимся впечатлениями и опытом, советуем, что и где купить, сетуем на недостатки и недоработки, прогнозируем и немного фантазируем.

iPad 3 не будет. Ждём iPad HD

Первыми, кто засомневался в названии будущего планшетника Apple, были аналитики – но вряд ли многие из них понимали, что в итоге могут оказаться правы.
Крупный западный техно-портал CNET и сайт VentureBeat сообщают, что новый iPad не будет иметь порядкового номера. Вообще. Вместо него, Apple добавила к названию продукта приставку HD, олицетворяющую главное отличие третьего поколения айпэдов от второго – Retina-экран. Ранее в этом году аналогичную информацию распространил другой популярный западный техно-портал – The Verge. Место для ошибки здесь всё ещё остаётся, но, как правило, со столь специфичными СМИ такого ещё не происходило.



Но мы ждём новый iPad вне зависимости от того, как именно его назовут. Презентация состоится завтра вечером по московскому времени.