Как определиться с выбором гироскутера? Несколько полезных советов

Вопрос не такой уж и простой, каким кажется. Мини-сигвеи были введены на наш рынок не так давно, и не всем известно, на что прежде всего обращать внимание при выборе. Данная статья поможет сделать верный выбор.



Виды гироскутеров

Их можно поделить на несколько категории:

- Сигвей с наличием бескамерных колес. Данные модели можно использовать как обычный, повседневный транспорт из-за их легкости и мобильности. Добраться в любую точку города и спокойно убрать гироскутер в небольшую сумку или рюкзак довольно просто, так как он не громоздкий. Но у данной модели есть и минусы. К примеру, это колеса. Бескамерные колеса достаточно твердые, чтобы спокойно рассекать на них по плохому асфальту. Может и потрясти. Также проблемой может стать низкий клиренс.

- Сигвей с наличием надувных резиновых колес. Данная модель большая в размерах и совсем не легкая, но ее комфортабельность на порядок выше предыдущих моделей. Улучшена амортизация и проходимость. Но следует учесть, что человека, который весит меньше тридцати килограммов, не сможет управлять данным сигвеем, так как он рассчитан на больший вес.

Параметры гироскутера

Нагрузка. При покупке всегда нужно обращать внимание на минимальный и максимальный вес ездока, на который рассчитан тот или иной гироскутера. Данный показатель является самым важным при выборе сигвея. Допустим, если он предназначен для ребенка, то нужно смотреть на минимальный вес. Потому что более мощные гироскутеры не рассчитаны на легкого человечка.

Мощность. Также очень важный параметр. Так как мощность напрямую зависит от тяги. К примеру, если взять мощный гироскутер и на скорости подняться на гору, то скорость при этом падать не будет. Они подходят больше для людей с большим весом. В общем мощность всех гироскутеров варьируется в пределах от трехсот до восьмисот ватт.

Диаметр колес. О данном показателе было уже написано чуть выше. Комфортабельная поездка зависит от размера колес гироскутера. И чем они больше, тем удобнее будет ездить. Так что для катания на плохой дороге или же по внедорожью нужно выбирать больший диаметр колес сигвея.

Музыка. В некоторых моделях по умолчанию могут быть установлены колонки с поддержкой Bluetooth системы или радио. Естественно это приятный плюс при покупке.

Фирмы

Отечественный рынок сигвеев представляет четыре популярных фирмы:

- Giroskutery Moscow. Данный производитель giroskutery.moscow зарекомендовал себя наиболее дешевыми моделями гироскутеров. Но дешево не значит не качественно. Модели производителя из Китая отличаются повышенной надежностью в эксплуатации. В России также поставлены многочисленные сервисные центры от данной фирмы.

- HoverBot. Фирма совсем молодая и в основном направлена на российский рынок. Она производит гироскутеры усредненной ценовой категории.

- Smart Balance. Этот производитель будет интересен для тех, кто хочет приобрести дорогой гироскутер с красивым оформлением с большим количеством «примочек», которые рассчитаны на повышенный комфорт покупателя. Именно эта фирма одна самая первая предложила снять руль из серии сигвеей для компактности и маневренности.

- Ecodrift. Данная компания создает мощнейшие гироскутеры на всем мировом рынке. Отличный вариант для катания по бездорожью. Мощность, надежность – основной девиз Ecodrift.

-Razor. Лидер мирового рынка. Выпускает самые популярные, качественные и надежные сигвеи во всем мире.

Итак, подходим к заключению. При выборе гироскутера прежде всего нужно знать для чего он берется. Важна мощность, комфорт или компактность? Опираясь на эти показатели определиться с фирмой и финансами.

Удачной покупки!