Правила выбора оптимального водонагревателя

«Венкон» – это известная инжиниринговая компания, специализирующаяся на климатической и аналогичной технике. В ее структуре есть важные отделы, перед каждым из них стоит своя задача.



Какова специализация компании

Для отдела продаж «Венкон» важно, чтобы покупатель остался удовлетворенным своей покупкой. Причем не только тогда, когда он ее приобретает, но и длительное время потом. А это в свою очередь зависит и от деятельности проектного отдела, в работе которого не бывает мелочей.

Что касается монтажного отдела, то именно ему предстоит все сделать так, как для себя. Только тогда можно говорить о высоком качестве продукции. Ну, и не обойтись никак без отдела сервисного обслуживания оборудования.

Вообще-то, при высоком качестве продаваемой продукции о ремонте думать не приходится. Но если поломка все-таки случилась, то здесь принято чинить быстро и качественно. И потому клиенты хорошо знают, что в компании принято заниматься разработкой тех решений, которые позволяют им экономить деньги. И это характерно, как большому, так и маленькому проекту компании.

Выбирай товар из каталога

Рядовой потребитель, конечно, озабочен тем, какой водонагреватель выбрать, чтобы он долго и без сбоев работал. Если говорить беспристрастным языком статистики, то 87% клиентов «Венкон» получают товар в день, когда поступил заказ, или на следующий день. А также 95% всех работ сдаются в срок или раньше.

А это означает, что у потребителя нет ни малейшего повода для беспокойства, когда он приобретает здесь какой-то товар. Каталог товаров, из которого предстоит что-то выбрать, немаленький. Это освещение, вентиляция, отопление, водоснабжение, электротехника, измерительные приборы, а также очистители и увлажнители воздуха. На выборе водонагревателя мы остановимся более подробно.

Как выбирают водонагреватель?

Все бойлеры делят на виды. Есть аппараты электрические, проточного и накопительного типа. Есть проточные и накопительные газовые. Есть также устройства косвенного типа. И выбирать нужно тот или иной вид с учетом потребностей.

У бойлера внутри есть резервуар со стеклокерамическим покрытием, которое служит защитой бака от коррозии. От перепада температуры в нем могут появиться микротрещины.

Емкость также может быть изготовлена из нержавейки и усилена покрытием титановой эмали. На сварочных швах все равно может быть коррозия. Для увеличения срока беспроблемной службы внутри монтируют магниевые аноды. Значит, при покупке важно узнать, из чего сделан бак и чем он покрыт. Конечно, предпочтительнее бак из нержавейки, поскольку на такие модели дают гарантию на 7-10 лет.