Описание Официальное сообщество проекта Потребители.ру. Здесь вы сможете обсудить все технические моменты сайта, пообщаться на тему необходимости проекта и оставить свои предложения и пожелания относительно данного сайта. Задавайте свои вопросы, когда что-то непонятно или работает некорректно.

Рекомендации по добавлению компаний

  • artem
    • 9 января 2011 г. 18:54:51
    • 0
    Здравствуйте уважаемые пользователи проекта!
    В этой теме я постараюсь расписать рекомендации для добавления новых компаний, и рассмотрим уже добавленные. “Победители” этого топика станут модераторами новых компаний/мест, которые добавляются на сайт.

    Нам очень важна информация, которую Вы добавляете на сайт. Но она нуждается в корректировке, и это нормально.
  • artem
    • 9 января 2011 г. 19:00:26
    • 0
    Первое что хотелось бы отметить - в названии не должно быть пробелов и кавычек.
    Если вы выбираете тип, то название должно быть официальным. К примеру: ООО “Деревья”
    В этом случае тип: ООО
    название: Деревья (без всяких пробелов и кавычек)

    На счёт адреса. Все поля адреса должны быть на своих местах.
    К примеру: http://potrebiteli.ru/company/tts-respublika
    Не нужно дублировать в поле улица полный адрес. В поле улица должна быть улица.
    В поле дом, должен быть дом.
  • Светлана Загвоздина
    • 9 января 2011 г. 22:54:25
    • 0
    Вопрос такой - кавычки в названиях совсем не ставить? Ни в названиях из латинских букв, ни из русских?
  • artem
    • 10 января 2011 г. 12:45:52
    • 0
    Обрамлять кавычками НЕ нужно, при необходимости сайт сделает это сам. Просто название
  • Elenka
    • 10 января 2011 г. 16:44:01
    • 0
    Не могли бы вы разъяснить, какая информация должна быть отражена в поле “описание” компаний? Нужно ли указывать, из какого она источника, или можно собственного сочинения?
  • artem
    • 10 января 2011 г. 21:19:25
    • 0
    В поле “описание” нужна очень официальная информация. Желательно сопи-паст с официального сайта, пусть даже немного изменённая. Но если уж совсем ничего нет официального нет, можно и собственноручно написать. Всё равно позже владелец компании, после подтверждения прав, изменит сам, или оставит всё как есть.
  • Светлана Загвоздина
    • 15 января 2011 г. 22:08:15
    • 0
    Некоторая сложность в том, что:
    1) Среди стран при добавлении компаний перечислены только Беларусь, Россия, Франция, Япония. Сегодня пришлось столкнуться с тем, что производителя из (с))))))) Украины пришлось записать не в поле “Страна”, а в поле “Субъект федерации”.
    2) Среди городов нет города “Нижний Новгород” и др. Если я вношу его в поле “Город”, то загрузка компании не происходит. Приходится писать название города в поле “Субъект федерации”.) На странице потом это отражается вполне корректно.)
    3) В поле “Станция метро” только метрополитен Москвы ), поэтому не удалось занести у некоторых компаний из др. городов станции метро, на которых они расположены.
    4) В поле “Адрес” дается рекомендация, которая и поставила меня в ситуацию, когда я сначала писала страну и город и в поле “Адрес”, что потом отражалось на странице компании некорректно. Вот эта рекомендация: “(Например: Россия/Москва, …)”
  • artem
    • 17 января 2011 г. 19:50:15
    • 0
    Да, спасибо за пост. Очень ценная информация! Через время после улучшений я напишу об этих пунктах с исправлениями. Ещё раз спасибо за пост!:)
  • Светлана Загвоздина
    • 17 января 2011 г. 21:41:45
    • 0
    Вам спасибо, Артём, за хороший сайт! )
    “По ходу пьесы” выявились такие моменты:
    - никак не могу удалить неудачный логотип, это в ЗАО “Аист”. Файл открылся как нечто “пустое”, ничего другого в Инете пока не нашла, заменить пока нечем. И удалить “пустоту” не могу…
    - в поле “Тип” опечатка в расшифровке АНО - АвтоноВная некоммерческая организация". )
  • Светлана Загвоздина
    • 29 января 2011 г. 20:12:09
    • 0
    Спасибо за появление логотипа при добавлении на “Потребители.ру” компании “Аист”!
    Теперь та же закавыка и у компании “Прод-Оптима-7”… Если возможно, “проявите”, пожалуйста, загруженный, но почему-то не отобразившийся логотип.
Добавление ответа: