Текстиль для малыша

  • Игорь Семкин
    • 25 июня 2012 г. 10:56:58
    • 0
    В предвкушении рождения нового члена семьи, близкие и родные радостно бегают по магазинам, покупая самое необходимое: коляски, кроватки, игрушки, одежду и так далее. И одним из основных пунктов в списке покупок являются текстильные изделия. Стоит помнить, что самое главное – это безопасность малыша. Его постельное белье, пеленки, полотенца не должны содержать мелкие детали, шнурки, длинный ворс, которые могут попасть в дыхательные пути или обмотаться вокруг частей тела, вызвав прекращение кровообращения в конечностях. Еще один момент – качество ткани. Она обязательно должна быть натуральной, хорошо обработанной и мягкой.

    Что именно нужно? Пеленки и подгузники. Несмотря на то что повсеместное распространение получили любимые многими памперсы, не уменьшаются и ряды тех мамочек, кто грудью встает на защиту традиционных гигиенических средств. В частности, это тканевые подгузники и пеленки. Требование здесь только одно – натуральность. Натуральные ткани гипоаллергенны, легко стираются, доступны по цене, гигроскопичны, они мягкие и легкие. Искусственные же зачастую вызывают аллергические реакции и способствуют распространению грибковых заболеваний и потницы, так как не дают коже дышать.

    Полотенца. Не стоит сомневаться – этого добра надарят воз и маленькую тележку. Яркие и оригинальные подарочные полотенца никогда не будут лишними и порадуют в первую очередь родителей малыша. Они могут пригодиться во многих случаях – от купания до кормления и прогулок. Хорошо, если большое купальное полотенце для ребенка будет снабжено капюшоном. А вот халат до того момента, пока малыш не начнет ходить, – предмет излишний. Действительно нужная вещь – это мягкая тканевая рукавичка для мытья и небольшое полотенце, которое стелют непосредственно в ванночку.

    Постельное белье лучше всего покупать на резинке, тогда шансы, что ребенок собьет простыню в комок, минимальны. Обычно в комплект детского постельного белья входит и мягкий бампер на борта кроватки, и запасная простыня, и балдахин. А цветовая гамма радует широтой ассортимента и оригинальностью. Так что с оформлением кроватки в едином стиле не будет абсолютно никаких проблем. Естественно, что для этих целей лучше всего использовать ситец, бязь, лен и подобные им ткани. Цвет не должен быть слишком ярким, чтобы не утомлять малыша.

    Одежда – разговор особый. И все же при всем разнообразии выбора предпочтение лучше отдавать натуральным тканям. Идеален в этом отношении трикотаж – он легкий, мягкий, хорошо впитывает пот и легко отстирывается. Отличным местом для покупок станут магазины домашнего текстиля – в них можно купить женский халат, и полотенца, и постельное белье для ребенка, не сомневаясь в качестве представленных товаров.
Добавление ответа: