Судебный иск к адвокату. Обмен опытом, принятие участия.

  • izoldaven
    • 15 января 2013 г. 15:22:52
    • 0
    В данный момент мне приходится вести тяжбу с недобросовестным (если выражаться корректно) адвокатом Переведенцевым Евгением Викторовичем, организовавшем свой адвокатский кабинет. Вкратце дело обстоит так: я заключила с ним договор на оказание юридических услуг, а именно: представительство в суде. Он деньги взял, но в суд ходить не стал. Дело было дважды оставлено без рассмотрения по причине его неявки. Деньги он возвращать не хочет (еще бы!). Пришлось подать иск в суд. Все, кто сталкивался с мошенничеством со стороны адвокатов, или просто те, кому интересна эта тема, могут знакомится с материалами судебного разбирательства по адресу:

    http://mariyakistina.narod.ru/galereya/Perevedentsev/Perevedentsev.htm

    Все судебные материалы будут выкладываться на этом сайте. Кто хочет принять участие, может присылать рекомендации, советы и пожелания на адрес: MariyaKistina@narod.ru
  • izoldaven
    • 11 февраля 2013 г. 16:22:49
    • 0
    Судья Чертановского суда Астахова Т.Ю. вернула мне исковое заявление на том основании, что имущественные споры при цене иска не превышающей 50000рублей. подсудны мировому судье, а не федеральному. Считаю, что она не права. В комментариях к ст. 23 ГПК ясно сказано, что имущественные споры, не подлежащие оценке, в т.ч. о расторжении договора, не относятся к подсудности мировых судей. Да и в том образце иска о расторжении договора, который я скачала, был указан федеральный суд. Но как сослаться на комментарии к ГПК? Может, каждый судья имеет право трактовать законы по-своему?
Добавление ответа: