Описание Сообщество о путешествиях, отдыхе и обо всем, что с этим связано. Мнения и советы, впечатления о турфирмах, гостиницах, маршрутах. Полезная и важная информация о визовом режиме, туристическом снаряжении и пр. Путешествия - это не страсть, не хобби, не интерес. Путешествия - это стиль и образ жизни. Они входят в вашу жизнь единожды и уже не отпускают никогда. Вы живете с мыслями о дальних странах и с ворохом фотографий из прошлых поездок. Вы всегда где-то там. В стремлении, в пути. Мы путешественники, всегда держим нос поверху и ждем, когда ветер переменится. И тогда улетаем в неизведанные дали.

Пять зловонных городов мира

Сайт для путешественников Skyscanner назвал пять самых зловонных городов мира.

Первым в списке идет мексиканский Канкун. Он популярен среди туристов за свои пляжи и вечеринки, но запах, исходящий из канализации, может испортить отдых.


Вторую строчку занимает итальянская Венеция - прекрасный город с “грязной” репутацией. Ни для кого не секрет, что канализационные отходы выбрасываются прямо в каналы, и летом в Венеции стоит особо неприятный запах.


Роторуа (Новая Зеландия) известен своими геотермальными источниками и пользуется большой популярностью среди туристов. Однако запах, источаемый гейзерами, очень напоминает вонь тухлых яиц.


Деревушка Сент-Хелен Окленд в британском графстве Дарем доводит жителей и туристов буквально до слез. Местная луковая ферма работает так интенсивно, что некоторые жители отказываются выходить из дома или открывать окна.

Французский Кот д'Ор - родина одного из самых сильно пахнущих сыров в мире. Бургундский эпуас даже запрещено провозить в общественном транспорте. Ради вкуса этого сыра, впрочем, многие туристы готовы преодолеть преграду запаха.
Комментарии
  • 54321
    • 5 апреля 2011 г. 17:53:03
    54321
    А можно еще как-то добавить сюда Таиланд с ног сшибающим фруктом - дуриан?