Описание Сообщество о путешествиях, отдыхе и обо всем, что с этим связано. Мнения и советы, впечатления о турфирмах, гостиницах, маршрутах. Полезная и важная информация о визовом режиме, туристическом снаряжении и пр. Путешествия - это не страсть, не хобби, не интерес. Путешествия - это стиль и образ жизни. Они входят в вашу жизнь единожды и уже не отпускают никогда. Вы живете с мыслями о дальних странах и с ворохом фотографий из прошлых поездок. Вы всегда где-то там. В стремлении, в пути. Мы путешественники, всегда держим нос поверху и ждем, когда ветер переменится. И тогда улетаем в неизведанные дали.

Розовый снег



В столице Швеции случилось необычное явление. Выпал розовый снег! Что это, очередной катаклизм или предновогоднее чудо?

В преддверии Рождества и Нового года жители Стокгольма оказались очень удивлены, увидев на улице розовый снег. Служба по мониторингу окружающей среды, узнав о происходящем, с помощью СМИ сразу объявила тревогу, так как вещество, окрасившее снег, вполне вероятно может быть ядохимикатом. В ликвидации подозрительных осадков сразу были задействованы все возможные ресурсы. Жителей предупредили, что этот снег нельзя трогать руками, а тем более пробовать на вкус.

Однако вскоре в администрацию Стокгольма позвонили из клуба лыжников Hash House Harriers и разъяснили ситуацию. Дело в том, что специально для готовящейся лыжной гонки организаторы обозначили лыжню порошком розового цвета. А ветер просто раздул его, и выпал розовый снег. Эта краска безвредная.

Снег действительно был признан безопасным для жителей города. Но власти Стокгольма все равно призывают людей быть осторожными и вести себя разумно.