Влюбился в этот город с первого раза

  • Вячеслав Лыков
    • 28 декабря 2010 г. 14:09:14
    • 0
    Так получилось, что только этим летом я первый раз побывал в Петербурге, и сразу в него влюбился. Наверное, это лучший город России.
    Он красивее и интереснее многих городов в Европе. Например, сравнивая Петербург и Прагу, я точно отдам предпочтение Питеру.

    Однако, что мне не понравилось - дворы. В них, конечно, можно найти и интересные места, такие как стены с отличным граффити, очень красивые рисунки из мозаики, но в большей степени - это ужас.

    Но, когда выходишь из мрачных дворов, то получаешь новую порцию позитива и красоты :)
  • Милена Жукова
    • 28 декабря 2010 г. 17:32:09
    • 0
    Ой, а мне там так мрачно все кажется))) Вот съездила туда несколько раз - посмотрела достопримечательности и хватит!! Жить там бы не смогла!! Сплошные сквозняки и колодезные дворы))
    Вот с чем не могу не согласиться - это архитектура - очень красивые здания!

    Однажды была в Питере в феврале, так смешно, от влажности при низкой температуре в носу все сковывает))) такое ощущение, что там сосульки поселились, а щеки просто немеют))
  • Светлана Загвоздина
    • 5 января 2011 г. 17:54:00
    • 0
    Перед поступлением на журфак - а на тот момент в Нижнем Новгороде не было своего журфака - я выбирала, куда поступить, в МГУ или ЛГУ (Ленинградский госуниверситет). В Москве я много раз была, а вот насчет Питера сомневалась, понравится ли мне в нем. И решила съездить “на разведку” в приемную комиссию… Это был май, погода стояла чудесная, и выйдя из поезда на Московском вокзале, я решила пройтись до университета по Невскому проспекту… И как-то сразу возникло ощущение, что это - “мой” город. В Москве я тоже чувствую себя свободно, как дома, но в Питере сразу погружаешься в очень комфортную среду… И глаза отдыхают на красивых видах…………..Впрочем, теперь я знаю, что многие питерцы, живущие в “спальных” районах, вообще как бы забывают, в каком красивом городе они живут. А те, кто любит свой город, стараются как можно чаще выезжать в центр хотя бы в выходные дни…………..В общем, я выбрала Питер как место своей учебы на дневном отделении факультета журналистики. И очень люблю этот город до сих пор, гораздо больше, чем Москву.
Добавление ответа: