Бердников не видит смысла менять лидера «Единой России»

В преддверии отчетно-выборной конференции регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится в Горно-Алтайске 27 ноября, глава Республики Алтай Александр Бердников прокомментировал слухи о возможном смещении с поста лидера алтайских единороссов спикера Госсобрания Ивана Белекова.

«Уже несколько дней в так называемых кулуарах обсуждают карьерные перспективы Ивана Итуловича Белекова, известного в Республике Алтай человека, председателя Госсобрания и секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия». Как член Высшего Совета «Единой России» я не могу остаться в стороне от этой дискуссии, — отметил Бердников в своем блоге. — Считаю, что интриги вокруг Белекова — это политическая игра, завязанная исключительно на личных отношениях. И у меня есть определенные соображения, в чьих интересах она ведется». Впрочем, называть интриганов поименно Бердников не стал.
«Оснований для перемен в политсовете партии я не вижу, — пишет далее глава республики. — Сегодня роль «Единой России» и ее лидера в формировании политического климата в нашем регионе достаточно велика. Это доказали результаты прошлогодних выборов в Госдуму и выборы президента страны. Поэтому нет смысла устраивать революцию и дестабилизировать работу регионального отделения — сегодня есть дела поважнее».