Наш логотип выиграл в конкурсе логотипов Wolda 2009

Wolda — это единственный в мире конкурс, поддерживаемый более чем сотней дизайнерских ассоциацией и школ по всему миру. Одна из причин успеха конкурса — инновационное жюри, которое судит присланные логотипы со всех возможных сторон. В жюри входят по 10 представителей из «мира дизайнеров», «мира клиентов» и «мира зрителей», их выбирают Icograda (International Council of Graphic Design Associations), Aquent (крупнейшее специализированное кадровое агентство, занимающеейся HR в области маркетинга и креатива) и Consumer International, некоммерческая организация, объединяющая потребителей.


И главная особенность этого жюри — трехступенчатость, схожая с естественным и привычным процессом работы. Все логотипы видят только дизайнеры. Они решают, что можно показывать клиентам. Клиенты определяют, что они отдают на суд потребителям. И вот уже потребители принимают окончательное решение о том, какой логотип наиболее успешен. Все, как в жизни.

В этом году в число лучших 100 логотипов попало 7 российских работ. Лучшее достижение — 10 место студии «Superred» и их логотипа для «Дай Суши».