Пенза ждет более 200 студентов на соревнования по крикету
  • 0
Пенза ждет более 200 студентов на соревнования по крикету
В российских вузах проходят обучения огромное количество представителей различных стран. Они не только осваивают местные традиции, но и приучают россиян к привычным для себя блюдам, музыке, искусству и даже видам спорта. Так, неожиданно популярными оказались соревнования по такому экзотическому для России виду спорта, как крикет.

Этот вид спорта, название которого ведет происхождение от английского cricket, был рожден в XVI веке в Великобритании, а с конца XVIII века считается одним из столпов национальных видов спорта. Это командный вид спорта, в котором игроки используют биту и мяч. После британской колонизации крикет получил широкое распространение и в Индии. В нынешнем году здесь в первый раз провели даже мировой турнир.

Так что нет ничего удивительного в том, что выходцы из этой страны с удовольствием играют в крикет и на территории России, где учатся в местных вузах. Это настолько увлекает, что иной раз забываешь об учебе, и вот тут-то вполне пригодятся услуги сайта xvostov.net. Очередные массовые соревнования по крикету среди иностранных студентов пройдут в Пензе в конце этой недели. Ожидается приезд более двух сотен студентов из шести городов, из которых будут сформированы 13 команд (в том числе и три женские команды).
  • 13 апреля 2016 г. 17:07:49