7 интересных историй о метро, автобусах и другом общественном транспорте (в фото)
Нас ежедневно окружают интересные вещи, случаи, которые происходят в общественном транспорте.


Некоторые люди любят ездить в метро без штанов.



Большое количество молодых людей в 2006 году собрались на одной из станций метро в Лондоне, и стали танцевать, каждый под свою собственную музыку, в наушниках. Прекратить немую дискотеку смогли только полицейские, которые вскоре после начала данного флешмоба прибыли на данную станцую.


Это еще не произошло, но я буду рад увидеть результат. В Санта-Фе следующей осенью, оперные певцы будут петь в городских автобусах, которые будут двигаться из малообеспеченных районов в районы, где живут люди с высоким уровнем дохода.


Группе The White Stripes любит пополнять число своих поклонников в общественном транспорте, в частности, передвигаясь на городских автобусах.


Вход в метро, въезд на подземную стоянку, в чем разница?
В Дюссельдорфе, Германия, есть вход на на одну из станций метро, который автомобилисты часто ошибочно принимают за въезд на подземную автостоянку. Совсем недавно, немка въехала сюда на Volkswagen, и только проехав пять ступенек осознала всю ситуацию.

Несмотря на такие случаи, руководитель управления дорожным движением в Дюссельдорфе настаивает на том, что нет ничего опасного, что этот вход в метро вводит в заблуждение водителей и ничего менять не собирается.


Представьте себе, как быстро вы будете добираться до пункта назначения, если ваш поезд мчится быстрее, чем 574 км/ч.

В 2007 году французский поезд TGV побил рекорд, как самый быстрый поезд на трассе между Парижем и Страсбургом.

Вы можете посмотреть наезда 356 MPG в этом видео.


Если вам не интересна такая быстрая езда, вы можете прокатиться на следующем аппарате, под названием Busycle.


Это отреставрированный 1989 Dodge Caravan, двигается от педаль, как на велосипеде. Помимо того, что этот транспорт очень экологичный, кататься на Busycle довольно весело!




P.S. если вы знаете еще много интересных историй, связанных с транспортом, дополняйте!