Для сохранения дешевых лекарств Минпромторг хочет отказаться от госрегулирования цен
  • 0
Для сохранения дешевых лекарств Минпромторг хочет отказаться от госрегулирования цен
Как стало известно газете «КоммерсантЪ», Минпромторг России разработал новый способ сохранить на рынке недорогие лекарства, которые в данный момент вымываются из-за роста их себестоимости. Производители отказываются их выпускать, поскольку приходится работать себе в убыток.

Об этом говорят финансовые отчеты самих предприятий, на которые ссылается министерство. Минпромторг проанализировал отчетность 67 предприятий, поставлявших на рынок лекарства нижнего и среднего ценового сегмента. Он охватывает диапазон цен от 50-ти до 500 рублей. В министерстве выяснили, что всего за один третий квартал 2015 года производство таких недорогих препаратов резко сократилось. Оно упало на 357 млн. упаковок. В денежном выражении сокращение составило 3,1 млрд. рублей.

В ведомстве считают, что предприятия вынуждены сворачивать производства из-за ограничений по стоимости таких препаратов, поскольку при росте себестоимости не могут перерегистрировать их цену. Один из вариантов спасения отрасли – это субсидирование таких дешевых препаратов. Однако он несет управленческие и экономические риски. В отказе от госрегулирования цен таких рисков меньше. Это позволит сохранить достаточно недорогие препараты на рынке.

Протезированием зубов занимается ортопедическая стоматология. И мы к ней уже настолько привыкли, что трудно даже представить без нее современный рынок услуг. И при необходимости мы, конечно, готовы заменить естественные зубы искусственными.

Причем сейчас есть возможность через интернет найти, например, то самое медицинское учреждение, которое именно для вас подходит по всем критериям. Для тех же, кто еще не определился, можно посоветовать посетить дентальный центр Райтер, предварительно ознакомившись с ресурсом http://xn–80akl0adk.xn–p1ai/.
  • 2 марта 2016 г. 17:59:54