В «новой Москве» продолжают активно строить жилье
  • 0
В «новой Москве» продолжают активно строить жилье
Как сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, примерно 750 тыс. квадратных метров жилья должны ввести в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) по итогам первого квартала текущего года. По его словам, объемы и темпы строительства жилой недвижимости в ТиНАО высокие, как и ранее. Для сравнения скажем, что в первом квартале минувшего года в «новой Москве» ввели примерно 750 тыс. квадратных метров жилья. Столько же запланировано и в первом квартале 2016 года.

Примерно половину жилой недвижимости, которую запланировали, уже ввели. Самым крупным в марте будет ввод десяти корпусов многоквартирных домов в жилом комплексе «Первый Московский город-парк», что в поселении Московский. Их общая площадь превысит отметку в 170 тыс. квадратных метров. В. Жидкин отметил, что по поручению С. Собянина подходит к концу строительство двух многоэтажных домов, предназначенных для обманутых дольщиков в Щербинке. Мегаполис располагает для строительства качественными железобетонными изделиями и конструкциями. В частности, компании «ЖБИ Сервис», которые показаны на http://gbikomplekt.ru.

Как известно, к 2035 году население ТиНАО достигнет 1,5 млн. человек. Здесь создадут 1 млн. рабочих мест, построят 700 км дорог и 45 км линий метро. На территориях, которые будут присоединены, строители намерены ввести свыше 100 млн. квадратных метров недвижимости. Возведение объектов предусматривает привлечение частных инвестиций.
  • 17 марта 2016 г. 19:57:39