Наноупаковка увеличит срок хранения продуктов
  • 0
Наноупаковка увеличит срок хранения продуктов
В Казани открывается новое производство. Совместно с «Роснано» местные специалисты разработали уникальную наноупаковку, которая будет предназначаться для совершенно различных изделий – начиная от пищевых продуктов и заканчивая средствами гигиены, косметическими товарами и чистящими средствами.

Упаковка, представляющая собой пленку, изготавливаемую с применением инновационных технологий, гораздо легче, экологичнее и прочнее, чем ее обыкновенные аналоги. Как многие москвичи, пресытившись шумным городом с большим удовольствием выбирают квартиры в мытищах, так и новая упаковка заинтересует всех приверженцев здорового образа жизни. Основным ее достоинством является, конечно же, удивительные изоляционные свойства. Тот факт, что наноупаковка практически не пропускает воздействие внешнего мира на продукты, непосредственно влияет на срок их хранения, который в разы увеличивается, а это значит, что производители избавятся от необходимости «пичкать» продукты консервантами.

Безусловно, считают производители, ООО «Данафлекс-нано», их продукция является словом двадцать первого века. Сегодня инновационная продукция уже отправляется ко многим предприятиям России, в частности, к производителям молочных изделий, замороженных полуфабрикатов, кондитерским фабрикам и производителям косметики, а также бытовой химии.
  • 29 ноя 2011 в 12:19