Пить какао на ночь полезно для организма
  • 0
Пить какао на ночь полезно для организма
Согласно публикации в журнале European Journal of Nutrition, желание выпить перед сном чашку какао или горячего шоколада не является прихотью. Профессор Джошуа Ламберт из Университета Пенсильвании ставил опыты на мышах. Результаты исследований позволяют говорить о том, что какао является полезным продуктом. Его употребление перед сном способно уберечь от ожирения, снизить риск внутреннего воспаления. Ко всему прочему этот напиток препятствует появлению диабета второго типа. По мнению профессора, такая реакция организма на какао вызвана наличием в нем специальных веществ. Речь идет о флаванолах. Они снижают в крови количество триглицеридов, которые расширяют сосуды. Благодаря этому веществу сосуды приобретают эластичность.

Уже спустя 10 недель становятся заметны улучшения. Такую информацию подтверждают даже в таком учреждении, как Стоматология No.8, – пациенты, пьющие перед сном какао, гораздо лучше себя чувствуют по сравнению с остальными.

Поясняя результат, полученный в ходе своих исследований, профессор отмечает, что полезным может быть какао, в котором не содержится большое количество сахара. А значит, любители быстрорастворимых дешевых пакетиков с какао могут не радоваться. Точно так же в небольших количествах для организма полезен горький шоколад, но не молочный.
  • 10 июля 2013 г. 13:18:56