Трусы в российских магазинах могут причинить вред мужскому здоровью
  • 0
Трусы в российских магазинах могут причинить вред мужскому здоровью
Результаты своего традиционного исследования качества товаров представили эксперты организации Роскачество. На этот раз предметом исследования стали мужские трусы, которые представлены на прилавках российских магазинов, а его результаты оказались довольно тревожными. Качество многих образцов не соответствовало заявленному производителем, а некоторые и вовсе могли нанести ущерб мужскому здоровью.

Всего исследованию подверглись 35 образцов мужских трусов-боксеров, которые в России пользуются большой популярностью и весьма распространены. Закупки проводились в обычных магазинах. Среди производителей этого товара – компании из Белоруссии, России, Бангладеш и Китая. Именно эти страны в основном и поставляют мужское белье в магазины РФ. Тестирование образцов проходило по 20-ти показателям, чтобы выявить уровень их качества и безопасности. Так, была проведена проверка на возможное наличие токсичных веществ (включая формальдегид), на способность выбранных моделей впитывать влагу и «дышать», что важно для нижнего белья.

Выяснилось, что менее половины закупленных образов (а именно, 16 штук) можно отнести к полностью безопасным и соответствующим российским ГОСТам. Печально, что в этом списке – всего две российские марки. В остальных образцах выявлена масса нарушений. Одно из наиболее распространенных – несоответствие состава ткани заявленной на этикетке. И, прежде всего, вместо хлопка использовалась синтетика. Другие модели не прошли тест по качеству окрашивания. Они могут линять даже в процессе носки и уж тем более – при стирке. Есть претензии и к качеству ниток, в результате чего трусы могут лопнуть по швам прямо на их хозяине.
  • 12 августа 2016 г. 15:08:17